Глеб Никитин: «Отбор кандидатов на пост министра соцполитики пройдет в рамках программы «Команда правительства»

Отбор кандидатов на пост министра социальной политики Нижегородской области пройдет в рамках региональной программы «Команда правительства». Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.
Глава региона напомнил, что в рамках данной программы на сегодняшний день уже назначены министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная и министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров.
«Министерство социальной политики работает с самыми важными и незащищенными группами населения: детьми, многодетными семьями, представителями старшего поколения. На этой должности особенно нужен человек не только профессиональный, но и чуткий к проблемам других людей. Я очень рассчитываю, что в ходе открытого конкурса с привлечением общественности мы сможем такого человека найти», - подчеркнул Глеб Никитин.
Напомним, что презентация программы «Команда правительства», о которой Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате