Нижегородские МФЦ показали высокий уровень эффективности

Минэкономразвития представило рейтинг субъектов РФ по организации работы  многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг за третий квартал 2018 года. По итогам III квартала 2018 года Нижегородская область показала высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ.
Ежеквартальный рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои Документы». Он демонстрирует выполнение требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ. Субъекты Российской Федерации оцениваются по ряду показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д. Также в рейтинге учитывается использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.
Справка
В настоящее время на территории Нижегородской области функционируют 64 многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Количество оказанных через МФЦ услуг с каждым годом растет. В 2015 году - 1 268 265, в 2016 году - 2 254 296, в 2017 – 2 830 757, за 9 месяцев 2018 года 2 308 962 услуги.
В МФЦ для бизнеса предусмотрено оказание услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям  более 60 видов услуг, в том числе, открытие своего дела, лицензирование, строительство и т.д. За 9 месяцев 2018 года на базе МФЦ для бизнеса было оказано около 17 тысяч услуг.
ИСТОЧНИК - ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате