В Нижегородской области подведут итоги работы системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Областной сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Нижегородской области пройдёт 17  января 2019 года в Нижегородском кремле.

В мероприятии примут участие заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, директор департамента региональной безопасности Алексей Комлев,  начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, руководители территориальной подсистемы РСЧС  Нижегородской области, а также главы администраций, руководители органов ГОЧС городских округов и муниципальных районов области, начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов, начальники отделов надзорной деятельности, начальники инспекторских отделений (участков) центра ГИМС.

На областном сборе подведут итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2018 году и поставят задачи на 2019 год. Кроме того, участники совещания обсудят ввод в постоянную эксплуатацию системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Нижегородской области и планы её дальнейшего развития. Также состоится награждение должностных лиц ТП РСЧС Нижегородской области.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате