Безразличия болельщик не простит

Безразличия болельщик не простит

"Торпедо" потерпело шестое поражение подряд."Торпедо" (Нижний Новгород) - "Барыс" (Астана). 2:3 (0:1; 1:2; 1:0). Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 26 октября. Шайбы забросили: у "Торпедо" - Подхрадски (Бойков, Харитонов, 27-я мин., бол.), Шастин (Подхрадски, 52-я); у "Барыса" - Глазачев (Клоучек, Даллмэн, 8-я, бол.), Спиридонов (Штумпел, Даллмэн, 21-я), Мезей (Спиридонов, 24-я). Штраф: 8 - 14. Гл.судья: Семенов (Москва).
На домашнем матче с "Барысом" торпедовцев ждал… пустой фанатский сектор. Вместо колоритной группы самых активных поклонников команды трибуну за воротами украшал транспарант: "Трудно поблагодарить? Пустой сектор лучше???". Правда, к пяти поражениям в последних турах этот демарш болельщиков не относился (они всего лишь выразили недовольство тем, что в Уфе во время выездного турне автозаводцы после очередной неудачи "забыли" поприветствовать свою группу поддержки). Во втором периоде ребята снова заняли привычные места и обеспечили хозяевам шумовой фон, под который еще недавно "Торпедо" брало верх над такими сильными соперниками, как "Локомотив" и "Динамо".
Вот только вся поддержка трибун в этот воскресный вечер стимулировала скорее гостей, чем торпедовцев. Что говорить, если, выйдя на второй период при счете 0:1, подопечные Евгения Попихина умудрились пропустить шайбу через 13 секунд после вбрасывания в центральном круге, а к 24-й минуте проигрывали уже с неприличным счетом 0:3. И самое обидное, что результат был совершенно по игре. Автозаводцы удивили нижегородскую публику полным отсутствием наигранных комбинаций даже при игре в большинстве и атрофированным желанием бороться. Складывалось впечатление, что в отсутствие травмированного Варнакова они просто забыли, как действовать в зоне соперника, как бросать по воротам и сражаться за отскоки на хоккейном "пятачке". Единственная более или менее разумная комбинация была организована в середине второй 20-минутки при игре пять на четыре, когда на завершающий бросок партнеры вывели защитника Подхрадски (гол Шастина, когда шайба срикошетила от щитка вратаря, напоминал больше счастливую случайность, чем завершение острой атаки).
Разочарованные зрители, несмотря на, казалось бы, небезнадежный счет 2:3, стали покидать трибуны, не дожидаясь финальной сирены. Они готовы простить "Торпедо" поражения, но не безразличие…
Нина ШУМИЛОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате