Стриптизеры грабят банк

Стриптизеры грабят банк

Все, что в обычной жизни вызывает гнев и раздражение, в КВНе это только повод для улыбок. Второй полуфинал региональной телевизионной лиги КВН ПлюС, прошедший в ДК ГАЗ, по накалу страстей не уступал первому.
И хотя не обошлось без шуток сомнительного содержания, были и настоящие удачи. "Дмитрий Анатольевич Путин - все лучшее в одном человеке!" - резонно заметили кавээнщики из Нижегородского университета имени Н.И. Лобачевского.
"Пятнадцать! И тебе пятнадцать! Всем пятнадцать!" - по версии москвичей, эта реклама могла вполне относиться к Басманному районному суду столицы.
Под прицелом веселых и находчивых оказалась финансовая система, то стриптизеры из команды Ярославля грабят банк, то консультант из кировских кавээнщиков разъясняет: "Теща - не поручитель. Мстите ей другим способом!"
Досталось и российскому автопрому. "Автомобиль "Ока" признан автомобилем года, потому что больше года он просто не работает!" - поделились представители инженерно-педагогического университета. Гус Хиддинк купил "Ладу-Калину" и внушает ей, что это супермашина, - эту сценку показали гости "Город N". Или такая новость, как нельзя лучше отражающая парадоксальность мышления веселых и находчивых: "В продажу поступили шерстяные стринги. И хочется, и колется!" Залу больше всего пришлась по душе фантазия кировчан: "Старик Хоттабыч во время бритья порезался и… случайно вызвал проститутку".
На этот раз из шести команд - участниц полуфинала фаворит определился сразу. Любимая команда автозаводчан "Бубль Гумм" уверенно лидировала с первого конкурса и радовала зрителей яркими театрализованными шутками. Нешуточная борьба шла за второе место. Занять его рассчитывали как нижегородские команды "Катюша" (ННГУ), "Свои люди" (ВГИПУ), так и гости: "Питер" (Москва), "Корпус-2" (Ярославль), "Город N" (Киров). В итоге после трех конкурсов - "приветствия", "новостей" и "игры в игре" - на втором месте оказалась "Катюша". Кроме того, по решению оргкомитета дополнительные путевки в финал получили команды "Питер" и "Корпус-2".
Таким образом, в финал прошли шесть команд. Имя победителя определится совсем скоро - 21 декабря. Команды будут бороться за чемпионское звание лиги ПлюС и главный приз - оплаченную путевку на Международный фестиваль КВН в Сочи.
Александра МАХЛИНА.

Следите за нашими новостями в удобном формате