В Питер-за короной

В Питер-за короной

На финал “Мисс Россия” поедет Марина Плеханова.Нижегородская студентка победила на прошедшем в субботу в Городце региональном туре конкурса красоты "Мисс Россия". 12 претенденток из Нижнего и области соревновались между собой за право представлять наш город на престижном Всероссийском конкурсе "Мисс Россия". Теперь в Петербург, где в этом году состоится финал конкурса красоты, отправится 18-летняя нижегородская красавица.
Марина уже и раньше участвовала в конкурсах красоты, год назад, например, она стала лучшей на студенческом конкурсе "Принцесса красоты". Но национальный конкурс "Мисс Россия" - дело совсем другое. Счастливая Марина сказала на пресс-конференции, что она сознает всю важность этой победы и постарается достойно представить в Питере наш регион. Кстати, "Мисс Россия" - это профессиональный конкурс красоты, обладающий эксклюзивными правами на представление участниц от России на конкурсах Miss Universe и Miss World.
- В Марине есть что-то еще кроме ярких внешних данных, - поведала "НН" директор модельного агентства Евгения Чкалова, в свое время "открывшая" новую модель. - Она очень светлый, общительный человек, люди тянутся к ней.
В ближайшее время Марина отправится в Подмосковье, где девушек будут готовить к конкурсу. В подготовку, кстати, входят и занятия спортом, и даже специально разработанное для красавиц меню. А сам конкурс пройдет в Санкт-Петербурге в декабре.
Оксана ЗЕМСКАЯ.

Следите за нашими новостями в удобном формате