Подготовились к съезду

Нижегородские единороссы провели внеочередную конференцию.Нижегородское региональное отделение "Единой России" готово к участию в работе X Всероссийского съезда партии, который пройдет в Москве 20 ноября.На своей внеочередной конференции, состоявшейся в минувшую субботу, они избрали делегатов съезда и еще раз обсудили инициативы, связанные с изменением устава партии, которые родились у нижегородских партийцев в ходе предсъездовских дискуссий.
Делегатами съезда избраны пять человек: исполняющий обязанности секретаря регионального политсовета НРО партии "Единая Россия" Александр Косариков, руководитель фракции единороссов в Законодательном собрании Александр Вайнберг, член регионального политсовета, секретарь Большемурашкинского местного отделения партии Лариса Лестникова, депутат Законодательного собрания, секретарь местного отделения партии Московского района Нижнего Новгорода Александр Тимофеев и председатель правления совета Нижегородского отделения Аграрной партии России Виктор Головачев. Последний введен в состав делегации не случайно: как известно, один из вопросов, стоящих в повестке дня съезда, - объединение единороссов с аграриями, которое на сегодняшний день закреплено лишь меморандумом, подписанным 12 сентября руководством "Единой России" и Аграрной партией.
Кроме делегатов с правом голоса в качестве приглашенных в работе десятого съезда будут участвовать губернатор области Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Виктор Лунин и глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. В состав нижегородской делегации войдут также все депутаты Государственной думы РФ от нашего региона, входящие в ведущую парламентскую фракцию.
В связи с предстоящим объединением "Единой России" с Аграрной партией, которое считается делом, фактически решенным, на внеочередной конференции НРО ставился вопрос и о расширении членства политсовета. Он увеличен до 83 человек. В политсовет вошли лидер нижегородских аграриев, президент ассоциации "Нижегородский хлеб" Виктор Головачев (он, кстати, вместе с Александром Тимофеевым включен в состав президиума политсовета НРО "Единой России" и даже стал заместителем секретаря политсовета по аграрным вопросам), заместитель председателя правления совета НРО АПР Владимир Ежов, член правления совета НРО АПР Валентина Куренкова и депутат гордумы Нижнего Новгорода Надежда Мельникова.
Елена МАСЛОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате