Позавидуют и мастера

Позавидуют и мастера

На Автозаводе открылся специализированный футбольный городок.Искусственный газон четвертого поколения, несколько видов ворот, всевозможные "стенки" для розыгрыша стандартных положений, две "пушки" для подачи мячей, подвесные мячи для тренировки вратарей и отработки ударов в падении через себя…
Такому изобилию тренировочного оборудования может позавидовать любая футбольная команда мастеров. А в Нижнем Новгороде спортивный городок с чудесами техники голландского и немецкого производства получили воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы по футболу, базирующейся на стадионе "Северный" в Автозаводском районе. Городок стоимостью почти 10 миллионов рублей, появившийся на месте хоккейных "коробок", стал своеобразным продолжением сотрудничества фонда "Национальная академия футбола" с Нижегородской академией футбола.
Символично, что в присутствии высоких гостей право перерезать красную ленточку на новом спортивном объекте было предоставлено 9-летнему Олегу Нестерову. Занимаясь в группе начальной подготовки, за год обучения он успел стать лучшим бомбардиром в своей команде, забив 18 мячей. На этой площадке главными будут дети, у которых появилась прекрасная возможность вырасти до футболистов премьер-лиги ни где-нибудь за тридевять земель, а в Нижнем Новгороде, который определенно успел соскучиться по, так сказать, доморощенным "звездам".
Остается добавить, что одним приобретением современной техники в ДЮСШ не ограничатся. Сегодня в Нижний приезжает голландский специалист Антониус Веркерк, который планирует провести с нижегородскими мальчишками серию выставочных занятий.
Нина ШУМИЛОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате