О мечте и проституции

О мечте и проституции

В новой пародии "Очень русский детектив" знаменитый кавээнщик, камедиклабовец и герой рекламы известной торговой сети выступил одним из авторов сценария и сыграл небольшую, но колоритную роль. Побывав в Нижнем Новгороде, он рассказал нам о своих видах на кинематограф, и не только.
О дебюте
- Мне за свой дебют сценариста и киноартиста не стыдно. Я всегда мечтал писать сценарии. "Очень русский детектив" - это коктейль из жанров. Здесь есть и смешное, и грустное. Идея в том, чтобы вскрыть "консерву" под названием голливудские штампы. И показать, что русский человек свободен от стереотипов. Ведь мы уже не замечаем, как Америка нас заваливает третьесортными фильмами, а к своему кино относимся скептически. Это нечестно. Хотя делать юмористическое кино сегодня очень сложно - зритель уже устал от юмора на ТВ.
О планах
- У нас в разработке фильм "Очень русская сказка". Есть идея снять "Очень русское французское кино", фильм "Русификация Борна" и даже пародию на "Любовь-морковь" под названием "Любовь-банан". Беда в том, что у нас мало значимых объектов для пародий. Пародировать можно только хорошие фильмы, которые зритель надолго запоминает. Скажем, если процитировать "Адмирала" через год после его выхода, когда о нем уже никто не вспомнит, то никто и юмора не поймет. А такие культовые вещи, как "Брат" или "Бригада", появляются крайне редко.
О рекламе
- Участие в рекламе для меня - это банальная проституция. Мне позвонили, сказали: "Хочешь?", я сказал: "Хочу". - "Сколько?" - "Столько". Но теперь приходится избавляться от своего рекламного образа.
О любимом
- Мой любимый фильм - это "Гостья из будущего". Я его пересматриваю каждый год. Гениальная история Кира Булычева и гениальная игра актеров. У меня есть мечта - снять продолжение этой картины.
Записала Ольга ГОРНОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате