Мост поднял настроение

Мост поднял настроение

Полторы тысячи человек получили возможность беспрепятственного сообщения с “внешним миром”.В Дальнеконстантиновском районе введен в эксплуатацию новый мост. Он обеспечивает надежное сообщение сразу четырех населенных пунктов района: деревень Мирша, Наченье, Чуварлей и села Кужутки.
Более полутора тысяч человек получили возможность беспрепятственно добраться до областного центра в любое время года.
- Мост построен в рекордно короткие сроки, а его важность трудно переоценить. Каждый житель региона должен быть обеспечен надежной связью со своим райцентром и Нижним Новгородом, - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов во время открытия новой автомобильной переправы.
Глава Дальнеконстантиновского района Юрий Коротин рассказал, что прежняя переправа через речку Пукстерь долгие годы находилась в аварийном состоянии, передвигаться по ней было небезопасно. Теперь на подходах к мосту установили железобетонные сигнальные столбики, колесоотбойный брус и дорожные знаки. Общая протяженность построенных подходов к мосту составила 427 метров, а длина самого сооружения - 50 метров. Бюджету мост обошелся в 33 миллиона рублей.
Местные жители не скрывали своей радости, что он построен всего за три месяца, а дорожные строители еще и дорогу к соседней деревне Мирша заасфальтировали. Раньше, говорят сельчане, машины нередко застревали на разбитой трассе, тонули в грязи. Таким образом, новый мост разом снял проблему дорожного движения в этом уголке Нижегородской области.
Сергей БИШЛЕТОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате