От колбасы до прокладок

От колбасы до прокладок

Многие наши товары получили признание в России.Вчера были подведены итоги Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". Участники номинации "Продовольственные товары" расстарались так, что от одних только названий хотелось немедленно перекусить. Так, "Докторская" колбаса и "Праздничная" копчено-вареная шейка ОАО "Дзержинский мясокомбинат" стали лауреатами, а среди новинок - песочное печенье "Кроши кроши кокосовое" и постное печенье "Партнерская конференция с зеленью" производства ООО "Абсолют-Конди", безалкогольные напитки "Персик" и "Виво" Воскресенского хлебокомбината и шампанское "Старый Нижний" от НЗШВ.
Среди новинок были и такие, за которые производители при собрании публики немного… краснеют. Не пунцовеет только телеэфир, благодаря которому об этом товаре знает буквально каждый - речь о прокладках и тампонах. Представительница нижегородского ООО "Хайджин текнолоджиз" под общие аплодисменты получила два диплома за продукцию торговой марки Veronika.
Успешно поучаствовали в конкурсе ФКП "Завод имени Я.М.Свердлова", ОАО "Нижегородский машиностроительный завод", ОАО "Сибур-Нефтехим", ОАО "Керма" и другие.
За автобус для перевозки детей ПАЗ-32053 - 70 Павловский автобусный завод стал лауреатом. Такую же престижную награду получила и другая нижегородская социально значимая продукция - автомобиль "Скорая медицинская помощь" на базе Ford Transit ООО "СТ "Нижегородец".
- Сейчас один из самых главных приоритетов - повышение качества жизни людей, которое тесно связано с повышением качества и конкурентоспособности нижегородских товаров, - сказал министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев. - Но парадокс, что наши местные отличные товары плохо продаются в Нижегородской области. Например, у нас производятся металлопластиковые трубы лучше и дешевле, чем бельгийские, но в продаже их встретить трудно…
- Мы каждый год подводим итоги этого Всероссийского конкурса во время европейской недели качества, которая как раз проходит в эти дни по всему миру и которую отмечают везде, хоть в Америке, хоть в Африке, - поздравил присутствовавших директор ФГУ "Нижегородский ЦСМ" Александр Свешников, являющегося, как и областное правительство, одним из организаторов нижегородского этапа конкурса.
Светлана ЗАГВОЗДИНА.

Справка “НН”
Дипломы лауреатов получили 32 нижегородских участника, а 41 стали дипломантами. Статус "Новинка года" присвоен 16 наименованиям продукции.


Следите за нашими новостями в удобном формате