Администрация Дзержинска поможет предпринимателям в весенней уборке прилегающих территорий

Администрация Дзержинска предложила предпринимателям города помощь в уборке закрепленных территорий в рамках месячника по благоустройству города. Бизнесменам достаточно будет собрать смет  – вывезут его подрядные организации, осуществляющие очистку проезжей части.
«Не каждый предприниматель готов сразу убрать собранный смет, и песок снова разносится ветром по городу. Чтобы такого не происходило,департамент благоустройства разработал график вывоза смета с улиц, проспектов, площадей города. Согласно этому графику предприниматели должны организовать уборку закрепленной территории, сложить смет в пакеты и поставить у края дороги – их  своевременно  вывезут, - поясняет заместитель начальника управления муниципального контроля администрации Алла Морозова.
Сегодня, 4 апреля,во время ежедневного обследования городских территорий управление муниципального контроля передало графики вывоза смета в организации, расположенные на проспектах Ленина и Циолковского. Также получить графики можно в МБУ «Город».
В управлении отмечают, что при проверке чистоты территорий, закрепленных за предпринимателями, особое внимание будут обращать на состояние парковок, заездных карманов. Также администрация проверит  чистоту фасадов и витрин объектов торговли, наличие урн и целостность входных групп.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате