Патрисия КААС:Я никогда не пела на такой мистической площадке!

Патрисия КААС:Я никогда не пела на такой мистической площадке!

Нижний Новгород посетила Патрисия Каас. Звезда приехала в наш город вечером накануне дня выступления и сразу же отправилась в гостиницу: ведь уже несколько дней она гастролирует по России с концертами в поддержку своего нового альбома Кabaret. Вместе с ней, как всегда, была ее очаровательная спутница - мальтийская болонка Текила, с которой певица не расстается даже на гастролях.
Пообщалась с поклонниками
Следующий день Патрисии был расписан буквально по минутам. Кроме репетиции в нижегородском цирке ("Я первый раз выступаю на такой магической площадке. Очень неожиданно! Но мне нравится", - сказала она в Нижнем) и собственно концерта, певица встретилась с представителями известной косметической фирмы, поддерживающей тур звезды, и даже провела небольшую автограф-сессию. На последней, кстати, было так много народа, что зал еле вместил всех желающих. Но буквально каждому Патрисия подписала свой новый диск.
Ее предыдущая пластинка вышла четыре года назад, и такое долгое молчание певицы, конечно, не могло не волновать поклонников. "Я записывала Кabaret около двух лет, - объяснила Каас. - В него вошли песни, навеянные кабаре 30-х годов. Он получился очень романтичным, я надеюсь!" И поблагодарила всех поклонников за то, что они со вниманием отнеслись к ее новой работе.
На встрече с публикой Патрисия вообще очень много улыбалась и даже немножко отвечала на вопросы своих почитателей по-французски и по-английски, на котором она говорит почти без акцента. Выяснилось, например, что ей очень нравится у нас в городе и что она с большим удовольствием всегда общается с нашими слушателями. Рассказала Патрисия и о своей болонке, которую на время встречи закрыли в соседней комнате. Как выяснилось, без нее певица действительно никуда не ездит и даже в своем райдере просит указывать предоставление специальной сумки для своей любимицы. В кулуарах поклонники шептались, что болонку певицы не случайно зовут Текилой: просто когда Патрисия думала, как же ей назвать собачку, она вдруг вспомнила, что во Франции проходит год буквы Т. Вспомнив это, звезда якобы сказала: "о-ля-ля!" и стала перечислять варианты: тоблерон, томат, текила… На последнем слове болонка неожиданно посмотрела на Патрисию и завиляла хвостиком…
Показала супершоу
А вечером был концерт. Для нового шоу певицы специально привезли шикарные декорации - сцену в виде шахматной доски, огромную сине-золотую люстру, напоминающую интерьеры кабаре 30-х годов, мощную звукоаппаратуру… А над всем этим еще и водрузили огромный экран, по которому во время всего концерта шли черно-белые, а-ля "немое кино", кадры c участием самой Патрисии Каас…
Один из музыкантов певицы, скрипач Кристоф, рассказал нам, что работать с Патрисией - одно удовольствие. Он, кстати, попал на шоу случайно: певица нашла в Интернете его музыку и сама пригласила его в тур. "Это большая удача, и я, конечно, очень рад этому", - признался он.
...Патрисия появилась на сцене в черном коротеньком платье и обтягивающих леггинсах. Села за барную стойку и… стала говорить. О шоу, о кабаре, о своих новых песнях. И так же неожиданно вдруг перешла на более близкий себе стиль общения - песню. Ее хрипловатый низкий голос взмывал под купол цирка, и публика в зале потрясенно сидела, совершенно притихшая. "Она поет, как Эдит Пиаф", - выдохнул кто-то в зале. И это было правдой. Ведь Патрисия не только певица - она еще и актриса. На этом шоу это почувствовалось наиболее остро. Вместе с ней на сцене была танцовщица, и танец двух актрис казался почти магическим.
Пять раз за время шоу Каас меняла костюмы, выходя то в длинном платье, то в шароварах и крохотном топике, то в умопомрачительном вечернем туалете и с маской на лице, как иногда бывает тоже в кабаре. А ближе к финалу концерта даже легла на сцену и допела последние слова лежа, высоко подняв в руках свой микрофон.
На бис Патрисия спела свою знаменитую песню "Мадмуазель поет блюз" в новой аранжировке и романс, который она приготовила русской публике специально для этих гастролей.

Кстати
Фанаты добыли шесть автографов
Кстати, поклонников в Нижнем у Патрисии Каас очень много. Нижегородцы Василий и Иван, например, не пропускают ни одной встречи с певицей и даже бывают на ее концертах в других городах. "Мы и сегодня уже видели, как Патрисия выходит из гостиницы, и обязательно будем на ее концерте!" - поведали они нам. В этот раз молодым людям удалось получить даже шесть автографов звезды. "Такая память! - признались они нам. - Все-таки Патрисия - лучшая!".


Следите за нашими новостями в удобном формате