На учет поставят без хлопот

На учет поставят без хлопот

ГИБДД упростила процедуру регистрации автомобилей.Примерно половина подразделений государственной автомобильной инспекции готовы производить техосмотр и регистрацию транспортных средств вне привязки к месту жительства собственника (но в пределах одного региона). Так что уже в декабре желающим зарегистрировать "железных коней" станет намного проще это сделать, чем раньше.
А вскоре и другие ранее длительные процедуры упростят. Например, это касается процесса восстановления свидетельства о регистрации. В этом случае инспекторы, в частности, не будут осматривать автомобиль и номерные агрегаты. Также уменьшится и бумажная составляющая - будет сокращен перечень документов, необходимых для постановки машины на учет.
Впрочем, это еще не все на сегодня новости из ГИБДД. Инспекция утвердит административный регламент, который изменит и остальные стадии регистрации авто. Цель - исключить лишние телодвижения граждан и организаций при обращении в регистрационные подразделения.
Среди ожидаемых удобств будет и возможность "не отходя от кассы" прямо в стенах МРЭО сделать все нужные копии, а не бегать с документами в поисках ксерокса.
О том, как это все будет происходить в Нижегородской области, "НН" обязательно расскажут читателям в следующих номерах.
Олег МОРОЗОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате