Долгоиграющий Мираж

Долгоиграющий Мираж

На концерте "Миража"в Нижнем было столько поклонников, что в зале не оказалось свободных мест. А вы говорите - кризис! Еще на входе в концертный зал народ то и дело напевал "Музыка на-а-ас связала-а-а…", а уж когда на сцене появились вечно молодые Маргарита Суханкина и Наталия Гулькина, восторгам слушателей и вовсе не было предела.
- Спасибо, что пришли! - задорно начали концерт солистки "Миража". - Ну, что же, будем зажигать?
И сотни зрителей ответили им дружным "Да!". Певицы, кстати, нисколько не потерявшие внешне ни в возрасте, ни в стильности, пели хиты 20-летней давности, а также исполнили несколько новых песен. Впрочем, публика, как оказалось, их уже знала. Во-первых, "Мираж" оказался востребованной группой, и их ролики часто крутят по ТВ. А, во-вторых, нижегородские фанаты оказались такими преданными, что даже все новинки им были давно известны. "Конечно, слушаем "Мираж", - поведала "Нижегородским новостям" одна из зрительниц. - Как начали с девчонками танцевать под их песни лет 20 назад, так и продолжаем! Это же наша юность".
Наталия Гулькина и Маргарита Суханкина вместе с композитором и продюсером Андреем Литягиным снова штурмуют песенный олимп. Во всяком случае, в популярном телешоу на одном из телеканалов профессиональное жюри ставит им высшие баллы, а уж публика приветствует их как настоящих фаворитов.
На концерте в Нижнем между песнями исполнительницы еще и пообщались с публикой, напомнив, что именно они в конце 1980-х были голосами "Миража". А Маргарита Суханкина добавила, что тогда она работала в Большом театре и старалась не "светиться" на эстраде и вообще считала, что песни, которые она записала для "Миража", - однодневки. Но все оказалось не так.
Сейчас певица уже не поет в ведущем театре страны и говорит, что совсем не хочет возвращаться в прошлое и что она наслаждается настоящим. Как бы то ни было, "Мираж" по-прежнему в фаворе и снова связывает всех своей танцевальной и жизнерадостной музыкой, напоминая о времени, в котором когда-то жила страна.
Оксана ЗЕМСКАЯ.

Следите за нашими новостями в удобном формате