Павильоны не прошли проверку пожарной инспекции

Судебными приставами Ленинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Нижегородской области приостановлена деятельность 13 павильонов, находящихся на территории одного из  строительных рынков г. Нижнего Новгорода, за несоблюдение требований пожарной безопасности.
В сентябре этого года сотрудники Главного управления МЧС по Нижегородской области в ходе внеплановой проверки выявили нарушения соблюдения техники пожарной безопасности в 13 павильонах, которые принадлежат индивидуальному предпринимателю Ольге К.. На данных объектах отсутствовали системы дымоудаления и противопожарного провода, план тушения пожара и пожарные гидранты. Предпринимательнице было предоставлено время для устранения нарушений, но женщина ситуацию не исправила, в результате чего была привлечена к административной ответственности по ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль).
Канавинским районным судом Ольга К. была признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде приостановления деятельности в части эксплуатации 13 павильонов сроком на 35 суток. На основании поступившего исполнительного документа в Ленинском районном отделе судебных приставов возбуждено соответствующее исполнительное производство. Деятельность данных помещений была незамедлительно приостановлена судебным приставом-исполнителем, путем опечатывания входных дверей.
Но по истечении двух дней должница решила, что исполнять постановление суда ей необязательно в полном объеме, а о возможном наступлении административной ответственности, в случае неисполнения постановления суда, и вовсе забыла. Однако, при проверке судебным приставом-исполнителем данного объекта, выяснилось, что бизнес-леди деятельность возобновила, в результате чего в отношении нее был вынесен исполнительский сбор в размере 5000 рублей, помещения были вновь опечатаны, а должницу предупредили  об административной ответственности по ст. 17.15. КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) в случае возобновления деятельности.
Отметим, что судебный пристав-исполнитель продолжит проводить проверки объекта до окончания исполнительного производства.
Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате