Евгений Лебедев подарил подарки детям из многодетной семьи

25 декабря в городском округе г. Бор прошла традиционная новогодняя благотворительная акция "Мандарин". В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.
Мандарин – один из основных символов Нового года. Ежегодно в здании борской администрации появляется елка, украшенная новогодними игрушками – "мандаринами", в которые вложены записки с самыми заветными желаниями юных жителей округа. Любой горожанин может сорвать "мандарин" и исполнить новогоднюю мечту ребенка.
В этом году благотворительная акция "Мандарин" на Бору прошла в двенадцатый раз. Стоит отметить, что с каждым годом количество ее участников растет. Среди них работники борской администрации, представители Совета депутатов, бизнеса и просто неравнодушные жители, которые дарят новогодние подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей.
В 2019 году на елку было вывешено почти 500 "мандаринов" с пожеланиями. Четыре из них сорвал Евгений Лебедев. Количество мандаринов равно числу детей, воспитывающихся в борской  многодетной семье Сучляевых, которым в этот раз председатель Законодательного Собрания вручил новогодние подарки. Самому старшему ребенку – тринадцатилетней Ариадне достался бьюти-бокс, девятилетней Алине кукла, шестилетней Виктории - говорящая русско-английская азбука, а самому младшему Ярославу – машина. Также все дети получили сладкие угощения.
"Это замечательная акция. Она помогает детям верить в чудо и создает необыкновенную, волшебную атмосферу. Мои ребятишки хотели получить на Новый год разные подарки. Купить их самим нам бы было проблематично. А благодаря акции желания осуществились. Я от души благодарю тех, кто участвует в акции " Мандарин" и помогает исполнить мечты детей ", - подчеркнула многодетная мама.
"За двенадцать лет существования акция хорошо зарекомендовала себя. Люди с удовольствием принимают в ней участие, и из года в год их становится все больше. Если в прошлом году на елке было вывешено около 400 мандаринов, то в этом их уже почти 500. И это неудивительно. Даря подарок ребенку, приятно видеть его счастливые глаза. Сегодня с уверенностью можно сказать, что акция "Мандарин" превратилась в добрую традицию, которая, обязательно будет продолжена и в дальнейшем", - отметил Евгений Лебедев.
Также в этот день на Бору состоялось торжественное мероприятие – "Депутатская елка". Спикер регионального парламента поздравил юных борчан с наступающим Новым годом.
"Это самый любимый, самый волшебный праздник. Конечно, с особенным нетерпением его ждут дети, которые верят в Деда Мороза. В предновогодние дни нам, взрослым, очень хочется стать чуть-чуть волшебниками, чтобы вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой порадовать наших детей и внуков. Мне очень хочется, чтобы ребята выросли умными и сильными, искренне любящими нашу родную землю с ее сказочными красотами, населенную добрыми людьми. Поздравляю всех с наступающим Новым годом", – сказал Евгений Лебедев.
Источник - пресс-служба ЗСНО.
 

Следите за нашими новостями в удобном формате