За неуплату кредита должник из Городца лишился машины

Житель Городца, задолжавший банку около полумиллиона рублей, попытался скрыться от судебных приставов. Сотрудники Службы оказались к этому готовы, в итоге должник лишился автомобиля.
В Городецком районном отделе Управления ФССП России по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании кредитного долга в отношении 34-летнего гражданина П., сумма которого составила 460 тыс. рублей.
Судебным приставом-исполнителем был предпринят комплекс мер по взысканию задолженности: арестованы расчетные счета в кредитных организациях, вынесено  ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Также по результатам запроса в ГИБДД сотрудник Службы установил, что в собственности у должника имеется автомобиль SsangYong Kyron, после чего было вынесено постановление о запрете регистрационных действий с данным автотранспортным средством.
Рано утром судебный пристав-исполнитель совместно с судебным приставом по розыску и судебным приставом по ОУПДС совершили выход по адресу проживания гражданина П., где и обнаружили транспорт, в котором находился должник. Хозяин машины был явно обескуражен ранним визитом служителей Закона и попытался скрыться, однако сотрудники службы судебных приставов предвосхитили его манёвр и вовремя заблокировали автомобиль. После чего сотрудники Службы наложили на транспортное средство арест, а эвакуатор отвёз его на специализированную стоянку.
Теперь гражданину П. придётся в течение 10 дней оплатить всю сумму задолженности, в противном случае арестованное имущество будет передано на реализацию в торгующую организацию.
Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате