В Нижегородской области в 2019 году не выявлено коррупционных нарушений госслужащих

В Нижегородской области в 2019 году не выявлено коррупционных нарушений госслужащих

В правительстве Нижегородской области состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Нижегородской области, которое провел заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов. На заседании были подведены итоги деятельности комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Нижегородской области в 2019 году и озвучен проект плана работы на 2020 год.
В ходе мероприятия и.о. начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Нижегородской области Игорь Кархалев  доложил о мерах по совершенствованию работы по профилактике коррупционных правонарушений, допускаемых лицами, замещающими государственные и муниципальные должности.
По информации прокуратуры Нижегородской области, в 2019 году не было выявлено ни одного нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные лицами,  замещающими государственные должности. Было выявлено 222 нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные лицами, замещающими муниципальные должности. Подавляющее большинство из которых (217 нарушений) связаны с предоставлением неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, 2 нарушения – с предоставлением сведений о расходах, 3 нарушения – с неурегулированием конфликта интересов.
По итогам заседания Дмитрий Краснов поручил профильному отделу правительства совместно с прокуратурой Нижегородской области в целях профилактики коррупционных правонарушений организовать проведение семинаров для государственных и муниципальных служащих.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате