Глеб Никитин помог исполнить желание нижегородца Кирилла Питерина

елание 17-летнего нижегородца Кирилла Питерина помог исполнить губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 26 декабря 2019 года перед началом заседания Государственного совета в Московском кремле Глеб Никитин принял участие во всероссийском проекте «Елка желаний». Одним из участников из Нижегородской области стал нижегородец Кирилл Питерин. Его желанием было посидеть в кабине военного самолета и полетать в качестве пассажира. Губернатор сразу же связался с Кириллом и директором завода «Сокол» Владимиром Семёновым, чтобы участник проекта как можно скорее мог познакомиться с авиационной техникой.
На авиапредприятии Кирилл Питерин увидел модернизированный самолет  МИГ-31. Летчик-испытатель Сергей Кара рассказал Кириллу об основах управления самолета, устройстве кабины, поделился личным опытом.
«Безусловно, произвело впечатление плюс еще фактор неожиданности. В общем колоссальный эффект получился. Настоящий новогодний подарок», - поделился Кирилл Питерин  своими впечатлениями.
«Конечно, мне хотелось сделать ему подарок. Так вот и получилось. Я точно также ему ничего не сказала, и желание сбылось. Он получил то, что хотел. И эти глаза, когда ты неожиданно приносишь подарок – они дорогого стоят», - сказала мама Кирилла Евгения Питерова.
«У Кирилла – прекрасные желания. В свое время люди с такими же мечтами стояли у истоков авиации, изобретали и лично испытывали самолеты. Навсегда в историю вошли уроженцы нашего региона – Валерий Чкалов и Петр Нестеров. Гордостью области является авиазавод «Сокол», где создают боевые машины, известные во всем мире. Надеюсь, что Кирилл продолжит развиваться в направлении техники и авиации. У нас в регионе есть все возможности, чтобы получить профильное образование и работать в этой важнейшей отрасли», - отметил Глеб Никитин.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате