Итоги федерального этапа Х-го Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» 2019

Конкурс проходил в рамках Общенациональной информационной кампании по сохранению и укреплению в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, а также противодействию жестокому обращению с детьми. Организатором традиционно выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На суд жюри было представлено 445 работ из 75 субъектов Российской  Федерации. Победителями стали 28 журналистов из 24 регионов страны,  еще 7 работ были отмечены специальными наградами жюри.
Нижегородская область вошла в число 17 лидеров конкурса по количеству участников: в адрес регионального оргкомитета поступило 19 заявок, а на федеральный этап допущено 11 работ.
Победителем в номинации «Я - родитель» признана работа старшего редактора службы тематического телевещания ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» Матяевой Виктории Юрьевны (цикл телепрограмм «Спорный приговор», где в центре внимания семьи, оказавшиеся в кризисной ситуации; герои телепередачи при помощи психологов пытаются найти выход из замкнутого круга непонимания. Данный видеоматериал создан в рамках реализации государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области»). Спецнаградой оргкомитета и жюри конкурса за социальную ответственность медиа отмечен коллектив ГТРК «Нижний Новгород».
Региональный оргкомитет конкурса и управление информационной    политики и взаимодействия со средствами массовой информации    Нижегородской области удостоились благодарности от Председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М.В.Гордеевой за плодотворную работу по организации областного этапа конкурса.
С журналисткой работой Виктории Матяевой можно ознакомиться на официальном сайте управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области в сети «Интернет» (раздел «Новости и события»).

Источник - организаторы

Следите за нашими новостями в удобном формате