Гражданка Н. оплатила задолженность свыше 700 тысяч рублей чтобы выехать из России в Объединенные Арабские Эмираты

В Пильнинском районном отделе Управления ФССП России по Нижегородской области возбуждено исполнительное производство в отношении 44-летней гражданки, которая упорно не хотела выплачивать долг перед банком. Служителем Закона были применены все меры принудительного исполнения, в том числе вынесен запрет на выезд из страны.
Перед новогодними каникулами должница, не задумываясь о последствиях предстоящего отдыха за рубежом, активно собирала вещи для намеченной поездки. Узнав о планах жительницы Пильны, судебный пристав-исполнитель в очередной раз напомнил о том, что запланированная поездка может сорваться. Женщина, выслушав убедительную речь служителя Фемиды, на следующий же день явилась в службу судебных приставов с оплаченной квитанцией. Она даже представить не могла, что из-за имеющихся долгов не сможет отправиться в теплые края.
Управление ФССП России по Нижегородской области призывает граждан убедиться, что у них отсутствуют какие-либо задолженности. Ведь очень часто именно перед вылетом из страны многие узнают, что состоят в числе должников и не могут покинуть страну.
Напоминаем, что информация об уплате долга поступает в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и постановление о снятии ограничения на выезд выносится не позднее дня, следующего за днём размещения в этой системе сведений об уплате. Поэтому во избежание проблем при пересечении границы России лучше заранее узнавать об имеющихся долгах и ограничениях.
Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате