19 автодорог построят по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Нижегородской области

19 автодорог общей протяженностью более 25 км построят по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.
Среди запланированных объектов – подъезды к д. Бовырино от а/д Люнда-Осиновка-Бовырино в Воскресенском районе, к д. Инютино в Дальнеконстантиновском районе, к д. Гари от а/д Каменки-Гремячки в Богородском районе, а/д Маресево-Каменка в Починковском районе и другие.
«В целом, в Нижегородской области в 2020 году на «Комплексное развитие сельских территорий» будет направлено почти 1,5 млрд рублей, в том числе, почти 1 млрд из федерального бюджета. Среди проектов, которые запланированы в рамках программы, - строительство жилья для востребованных в районах специалистов, газопроводов, водопроводов, благоустройство, капитальный ремонт социально значимых объектов, например, дома культуры в селе Стексово в Ардатовском районе», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Напомним, в 2020 году планируется построить 29 объектов газификации в 17 районах Нижегородской области. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил во время отчета по итогам 2019 года на Нижегородской ярмарке 25 декабря 2019 года.
Напомним также, что 21 ноября 2019 года во время встречи с жителями Вознесенского района Глеб Никитин поручил разработать проектно-сметную документацию по газификации поселка Куриха и деревни Варнаево.
9 августа 2019 года Глеб Никитин на встрече с населением Ветлужского района поручил министерству энергетики и ЖКХ Нижегородской области организовать разработку проекта строительства ветки газопровода от Уреня до Ветлуги.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате