Полицейские региона напоминают гражданам о мерах личной и имущественной безопасности

Сотрудники ОВД Нижегородской области поздравляют всех земляков и гостей региона с наступающим Новым годом и предстоящим Рождеством. Что-бы праздничные каникулы были приятными и жители региона провели их в позитивном настроении и доброжелательной обстановке, полицейские напоминают об основных правилах безопасности.
С 30 декабря по 8 января на территории области планируется проведение более 1000 праздничных мероприятий. Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки празднования Нового года и Рождества, сотрудники органов внутренних дел области проводят профилактические и оперативные мероприятия для предупреждения и пресечения преступлений и нарушений общественного порядка.
В местах массовых мероприятий сотрудники полиции будут осуществлять осмотровые мероприятия, в том числе с использованием технических средств. Эти действия необходимы для исключения проноса на территории, где проходят народные гулянья запрещенных предметов, спиртных напитков, пиротехнических изделий. Также в места, где проводятся массовые мероприятия, не будут допущены лица, находящиеся в состоянии опьянения.
Просим с пониманием отнестись к принимаемым мерам и оказывать со-действие полицейским в выполнении ими функций по обеспечению безопасности взрослых и юных участников празднеств.
ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что взаимоуважение и доброжелательное отношение людей друг к другу являются важнейшими составляющими спокойной обстановки на улицах и в общественных местах.
Сотрудники ОВД просят граждан не забывать о мерах личной безопасности: деньги и материальные ценности убирать в труднодоступные для иных лиц карманы, воздержаться от посещения культурно-зрелищных мероприятий, если вы злоупотребили алкоголем и не вступать в конфликты с людьми, находящимися в состоянии опьянения.
Если вы видите, что кем-то совершается правонарушение, если действия других граждан кажутся вам подозрительными, если вы обнаружили предметы или вещи, оставленных без присмотра - необходимо информировать об этом сотрудников органов внутренних дел, в том числе посредством пультов экстренной связи с полицией.
ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что в соответствии с Законом Нижегородской области от 01.04.2015 № 44-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» использование пиротехнических средств в новогоднюю ночь допускается только с 22.00 31 декабря до 3.00 1 января. Во всех остальных случаях, за использование пиротехники предусмотрена административная ответственность.
Уважаемые гости и жители Нижнего Новгорода и области, помните о личной безопасности, берегите себя и своих близких!
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате