18 февраля 2020 года в Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проведет встречу с нижегородскими студентами московских вузов. Мероприятие пройдет в формате стратегической сессии из двух блоков.
В рамках первого блока студенты разделяются модераторами
на группы и формулируют проекты в режиме рабочих групп. 7 тем рабочих групп: цифровая экономика, развитие экспортного потенциала, предпринимательство, международные отношения, промышленность, наука. В рамках второго блока пройдет встреча с губернатором, на которой команды презентуют свои решения и предлагают свое видение взаимодействия с регионом.
«Всего в Москве обучаются около 5 тысяч студентов-нижегородцев – это не учитывая тех, кто учится в аспирантуре и получает второе высшее образование. Нам важно, чтобы ребята понимали – их навыки и знания будут востребованы в родном регионе. Сегодня же нижегородцы, которые учатся в Москве, могут взглянуть на Нижегородскую область со стороны, предложить идеи и проекты для ее развития», - сказал Глеб Никитин. «В Послании Федеральному Собрания Президент России Владимир Путин особое внимание уделил развитию высшего образования и научной среды. Опыт московских вузов может оказаться полезным для развития университетов и институтов Нижегородской области», - добавил губернатор.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области