Ряд социально значимых законов вступает в силу в России с мая 2020 года

1 мая 2020 года вступает в силу ряд социально значимых Федеральных Законов. В их числе закон о бесплатном обеспечении детей начальных классов горячим питанием, которое к 1 сентября 2023 года появится во всех школах. Также ФНС запустит специальный сервис для выплаты субсидий бизнесу в размере одного МРОТ на каждого сотрудника. Выплаты в размере 12 130 рублей будут давать предприятиям малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей. Важное условие: количество работников должно составлять не менее 90% по сравнению с 31 марта 2020 года.
С 5 мая запрещается продажа алкоголя в барах с площадью зала обслуживания меньше 20 кв. м, расположенных в жилых домах и на прилегающих к ним территориях. Регионам, желающим правила ужесточить, разрешается это сделать — вплоть до полного запрета на торговлю алкоголем в таких заведениях. Также субъекты РФ могут повысить требования к минимально возможной площади подобных рюмочных и баров.
Кроме того, с 5 мая начнется эксперимент по введению в некоторых организациях электронного документооборота при работе с кадрами, который пройдет до 31 марта 2021 года включительно.
Подробнее в наших соцсетях: https://vk.com/zsno52, https://www.facebook.com/zsno52 и на сайте Государственной Думы ФС РФ http://duma.gov.ru

Источник - пресс-служба ЗСНО

Следите за нашими новостями в удобном формате