Глеб Никитин поручил принять меры по ликвидации последствий ливня в Нижнем Новгороде

8 мая 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитинпоручил принять всесторонние меры для ликвидации последствий удара стихии в Нижнем Новгороде. Соответствующие поручения даны заместителям губернатора Андрею Гнеушевуи Андрею Харину, а также исполняющему обязанности главы города Юрию Шалабаеву.
«Для Юрия Шалабаева это станет первым важнейшим экзаменом на новом посту. Проблема с подтоплениями центральной части города имеет очень давнюю историю, но это не значит, что не нужно заниматься ее решением. В ближайшие дни требуется также осуществлять круглосуточный контроль за тем, что происходит на Окском съезде. Необходимо тщательно проанализировать причины  вымывания грунта и принять меры для предотвращения дальнейшего развития ситуации. Ливневой канализацией в городе нужно заниматься системно и круглогодично», - сказал Глеб Никитин.
«Правительству региона необходимо оказать все возможное содействие властям города для максимально быстрой ликвидации последствий удара стихии и выработки стратегических решений на перспективу», - добавил глава региона.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате