Из июня в апрель

С северо-западным порывистым ветром в наши районы  пришел холодный воздух. По прогнозу синоптиков Нижегородского гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», после температур, присущих июню, погода по своим параметрам будет соответствовать апрелю.  
13 мая прогнозируется по области +10...+15. В Нижнем Новгороде не выше +15. К вечеру похолодает до +5...+10, а в областном центре до +6...+8. На фоне пониженного атмосферного давления в большинстве районов прогнозируются кратковременные дожди, местами грозы.
14 мая облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди. Ночью по области всего +1...+6, в Нижнем Новгороде +2...+4. Максимальная температура днем при юго-западном умеренном ветре +10...+15. В Нижнем Новгороде +13...+15.
15 мая неустойчивая с кратковременными дождями погода. Холодный воздух со Скандинавии создаст условия для низких температур. Ночью +2...+6, днем +9...+14. В Нижнем Новгороде ночью около +5...+11, днем +13.
В период с 16 по 19 мая средняя температура будет продолжать отставать от климатической нормы на два - пять градусов.
Преобладающи)е значения ночью и утром +1...+6, в Нижнем Новгороде +3...+5. В низинах при прояснениях не исключены нулевые температуры, днем столбики термометров поднимутся в областном центре не выше +15, по области +10...+15.  В основном облачно с прояснениями, кратковременные дожди. Ветры западного направления, умеренные.
- Несмотря на то что эта волна холода будет сопровождаться низкими температурами, садоводам не стоит беспокоиться - заморозков, скорее всего, в нашей области не будет, так как будут идти дожди и, кроме того, верхние слои почвы уже хорошо прогреты, - рассказала начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.
Александра Махлина.

Следите за нашими новостями в удобном формате