Уверенно осваивая онлайн-активности, нижегородские театры на взлете сезона не снижают творческих темпов.
Драмтеатр продолжает проект #Драмадома. В первую неделю июня уважаемой онлайн-публике предлагаются, в частности, Тургенев и - не случайно - Пушкин. Пятница - поэтическая, воскресенье - вновь детский день. Следите за обновляющейся афишей в группе театра в ВК.
Театр оперы и балета открывает несколько проектов. В День защиты детей стартовала рубрика «В некотором царстве»: артисты читают самые разные детские сказки. В новом цикле видеосюжетов «Мой театр» солисты проводят мини-экскурсии, показывая и комментируя свои личные театральные истории.
Открылась «Русская опера в нижегородском театре» - выставка работ театральных фотографов онлайн.
И, конечно, продолжаются трансляции записей спектаклей. В день рождения Пушкина, 6 июня, например, будет показана народная драма «Борис Годунов» (12+). Следите за событиями на vk.com/operann.
Нижегородский ТЮЗ в преддверии лета начал новый проект «Монологи» на своей страничке в ВК. Актеры театра юного зрителя читают свои любимые монологи из сыгранных спектаклей… и те, которые они мечтают сыграть.
Первым в проекте выступил Александр Котов: он прочел монолог коня из «Холстомера» Льва Толстого.
Мария Федотова.