Здравствуйте, дорогая редакция! Когда со мной случилась эта история, первое, о чем я подумала, это о том, как молодые люди по-разному относятся к чужой беде.
В конце мая вечером в одном сетевом магазине я, расплатившись, положила платежную карту на терминал и, чтобы не задерживать покупателей начала укладывать продукты в сумку. Про карту забыла. За мной стояла молодая женщина. Ей уже сканировали товар. Всего на сумму 955 рублей. Она взяла мою карту с терминала и оплатила свои покупки. Затем бросила мою карту на прилавок и в быстром темпе побежала к выходу. Все это зафиксировали камеры видеонаблюдения. Я была уже на улице, когда какой-то покупатель, выходя из магазина, спросил меня: «Это не вы карту забыли в магазине?»
Я вернулась в магазин, карту мне отдали. Только утром, надев очки, чтобы прочитать в телефоне пришедшие эсэмэски, я обнаружила снятую с моей карты сумму в 955 рубдей. Сразу же я пошла в магазин. Продавцы проявили сочувствие и пригласили посмотреть видеозаписи, где и прояснилась вся картина происшедшего. На пятый день женщина опять появилась в магазине. И тут же была приглашена в кабинет для просмотра видеозаписи ее неблаговидного поступка. Ей ничего не оставалось, как перечислить мне украденные у меня деньги.
Благодарю одного из продавцов этой смены, который задержал злоумышленницу. Его имя Илья Егоров. Выражаю огромную благодарность его родителям за то, что воспитали такого ответственного и неравнодушного к чужой беде человека.
Татьяна Б.