Неделя приема граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания пройдет в приемных «Единой России»

По инициативе Центральной приемной председателя «Единой России» Д. А. Медведева с 27 по 31 июля в общественных приемных партии пройдет Неделя приема граждан по защите прав потребителей в сфере туристического обслуживания.

Как отметил руководитель региональной приемной партии Виктор Лунин, тема определена не случайно. «В разгар летнего периода отпусков и с учетом условий противоэпидемических ограничений немало случаев  неоправданных дополнительных преград, а подчас, и ущемления прав граждан в использовании возможностей туристических форм отдыха. Прежде всего, мы стремимся оказать содействие потребителям услуг на маршрутах внутреннего туризма», - конкретизировал задачи Недели Виктор Лунин.

В региональной приемной сообщили, что по опыту предыдущих тематических приемов граждан, в депутатских центрах партии, а также в партнерских ведомствах и отраслевых службах  будет уделено особое внимание этой категории обращений граждан и предоставлению консультаций.

Предложения об участии в Неделе будут направлены депутатам-единороссам, в местные депутатские центры, в департамент развития туризма и народных художественных промыслов правительства области, в департамент предпринимательства и туризма Нижнего Новгорода, в Роспотребнадзор.

«Мы исходим из того, что Нижний Новгород и Нижегородская область сами по себе являются привлекательными центрами туристических маршрутов и экскурсий, о чем содержится убедительный информационный материал на сайтах Ростуризма и Российского союза туриндустрии. Прежде всего, это касается памятных мест, связанных с биографией великих россиян, с народными художественными промыслами, с природными особенностями столицы Поволжья», - продолжил Виктор Лунин.

«Приближающееся 800-летие Нижнего Новгорода предъявляет к сфере туриндустрии, предпринимательским центрам, связанным с приемом туристических групп, дополнительные  требования, и  мы стремимся оказать свое содействие в их реализации», - подчеркнул руководитель региональной приемной.

По сообщению организаторов Недели и в соответствии с рекомендациями, будут обобщены предложения ее участников. По поводу основных проблем состоится направление запросов и информации в Центральную приемную Д.А. Медведева, в органы государственной службы и представителям исполнительной власти в сфере туризма.  

В региональной приемной работа будет вестись в дистанционном формате по контактам: 

e-mail: nrop52@yandex.ru; op@nnov.er.ru;

социальные сети: https://vk.com/nrop52; https://www.instagram.com/nrop52/

онлайн-форма подачи обращения: 

https://forms.yandex.ru/u/5ea7eb25e4eac10fa22f8932/

тел. (8-831) 434 42 26, 434 42 50 с 10.00 ч до 16.00.

О времени дистанционного приема должностными лицами справки можно получить на соответствующих сайтах привлеченных организаций и ведомств.

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате