Образовательные сессии для педагогов-наставников мобильных технопарков «Кванториум» пройдут в Нижегородской области

С 27 июля по 21 августа 2020 года в детском технопарке «Кванториум Саров» пройдут четыре образовательные сессии для педагогов-наставников мобильных технопарков «Кванториум» Российской Федерации.

В образовательных сессиях примут участие более 100 наставников мобильного технопарка «Кванториум» со всей России. Программа образовательной сессии включает в себя знакомство и работу на оборудовании передвижного комплекса, а также освоение новых педагогических технологий.

Организатором образовательных интенсивов выступает «Фонд новых форм развития образования» - ведомственный проектный офис национального проекта «Образование». Фонд ежегодно организует мероприятия по повышению квалификации педагогических работников, участвующих в создании и функционировании мероприятий национального проекта «Образование».

Нижегородская область не только принимает у себя в гостях педагогов из других регионов, но и отправляет на обучение своих специалистов. Так, наставники Энерджиквантума детского технопарка «Кванториум Бор» будут участвовать в хардовой сессии, которая пройдет с 27 июля по 2 августа в Москве. Приобретенный опыт поможет педагогам проводить работу в области проектно-технического образования школьников на более высоком и профессиональном уровне.

Справочно

Мобильный технопарк «Кванториум» - это образовательное пространство, созданное на базе перевозной автомобильной станции, где проводится обучение детей по программам инженерной направленности, а также дополнительная подготовка и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений допобразования технического направления. Передвижной комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием для занятий по нескольким дисциплинам, каждая из которых соответствует инновационному развитию Российской Федерации: «Промышленный дизайн», «Промышленная робототехника», «Информационные технологии», «Разработка VR/AR приложений», «Аэротехнологии», «Геоинформационные технологии», «Хайтек».

Кроме того, мобильный технопарк был создан для того, чтобы решить проблему доступности дополнительного образования детей из удаленных районов, реализовать научно-технический интерес школьников, а также повысить престиж научных профессий.

Источник - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате