В Нижнем Новгороде стартует регистрация на бесплатный образовательный интенсив «Сберкампус»

Детские технопарки «Кванториум» Нижний Новгород и «Кванториум ГАЗ» в составе ГБУДО «ЦМИНК «Кванториум» стали обладателями гранта на софинансирование реализации проекта по организации образовательных интенсивов «Сберкампус».

С 17 по 21 августа 2020 года двери детских технопарков будут распахнуты для 200 участников 12-17 лет, которые стремятся изучать цифровые, IT- и нанотехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности, а также инженерные биотехнологии и картографию. Регистрация участников открыта до 6 августа включительно.

«Сберкампус» - это пространство бесплатных образовательных интенсивов в формате буткемпа, который сочетает очную образовательную программу и онлайн-сопровождение на Школьной цифровой платформе. Проектная деятельность, работа в сети, решение кейсов, взаимодействие с наставниками и своими юными коллегами, участие в челленджах и мероприятиях,  знакомство с тренером Алексом и современным оборудованием, - все это ждет юных исследователей на площадках нижегородских «Кванториумов».

Каждый участник интенсива может самостоятельно выбрать направление деятельности и кейс, над решением которого он будет работать на протяжении 5 дней. Группа проекта во «ВКонтакте»: https://vk.com/sberkampus_nn 

Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/1T0T1UtjIWTJaIdqQa73Ae4vtR9l-2NVEG6UWPkPO1KA/edit?usp=sharing

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что доступ к уникальным образовательным ресурсам должен быть как можно более широким, что в полной мере соответствует духу национального проекта «Образование» и положениям послания президента России Владимира Путина. 

Справка

Технопарки «Кванториум» - новая форма дополнительного образования для школьников, которая реализует научно-технический интерес детей. Предоставляя учащимся доступ к высоким технологиям и современным программам, детский технопарк повышает престиж научных профессий. «Кванториумы» создаются в рамках национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Следите за нашими новостями в удобном формате