Новая школа на 550 мест в поселке Новинки появится в 2021 году

На территории поселка Новинки появится новая общеобразовательная школа, рассчитанная на 550 мест. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Подрядчик уже приступил к монтажу первого этажа.
«Строительные работы идут в соответствии с графиком. Новая школа поможет разгрузить ближайшие учреждения образования, где есть вторая смена. Таким образом, мы не только создаем комфортные условия для обучения детей, но и выполняем задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях», - сообщил Глеб Никитин.
Стройка стартовала в марте 2020 года. В настоящее время на объекте также выполняются работы по устройству теплотрассы, плиты перекрытия 1 этажа, по кладке стен цокольного этажа.
Трехэтажное здание школы будет состоять из нескольких корпусов, объединенных между собой. Предусмотрен отдельный блок помещений, предназначенных для обучения начальных классов. Кроме того, в здании школы будет актовый зал, спортивно-оздоровительный комплекс, столовая на 180 мест, библиотека и медицинский пункт. На техническом этаже разместятся лыжная база с помещениями для переодевания и хранения лыж, а также инвентарная и инструкторская. Завершить строительство планируется в 2021 году.
Стоимость объекта превысит 400 млн рублей.
Глеб Никитин также добавил, что создание новых мест в школах - одно из важнейших направлений национального проекта «Образование».
«Это возможность качественно изменить подход к образовательному процессу на территории всего региона, не только разгружая существующие учебные заведения, но и создавая современные условия для получения знаний», - сказал Глеб Никитин.
Напомним, что в Нижегородской области в 2020 году также ведется строительство пяти социальных объектов в трех жилых комплексах по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда»: детского сада и школы в ЖК «Новинки Smart City», школы в ЖК «Окский берег», а также детского сада и школы в ЖК «Анкудиновский парк».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате