Выездновская средняя школа готовится встретить своих учеников после обновления

Выездновская средняя школа готовится встретить своих учеников после обновления

В основном корпусе Выездновской средней школы Арзамасского района завершена подготовка к новому году. 1 сентября школа встретит учеников обновленной. 
«На данный момент нам удалось преобразить семь кабинетов –  химии, физики технологии, начальной школы и обычные классы. Все кабинеты готовы полностью, в течение недели мы получим новое оборудование. А до конца года, благодаря участию в проекте «Цифровая экономика», мы улучшим систему обмена информацией и обновим видеонаблюдение в школе», - рассказала директор школы Татьяна Покатова.  
Напомним, в ноябре прошлого года в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» в р.п. Выездное был открыт новый учебный корпус общеобразовательной школы, он рассчитан на 275 мест. В здании размещены начальные классы. Закуплено и установлено современное оборудование, предусмотрено все для развития талантов и способностей маленьких учеников.
Как отметила региональный координатор партпроекта «Новая школа», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Марина Еминцева, на данный момент школа уже прошла приемку и готова принять детей 1 сентября. 
«Мы осмотрели оба корпуса Выездновской средней школы. Конечно, новый корпус великолепно технически оснащен, закуплено самое современное оборудование, которое способствует высокому качеству образования. В основном корпусе учатся ребята, начиная со среднего звена, и необходимо было создать условия не хуже, чем в новом корпусе. Здесь сделан достойный ремонт, произведены небольшие изменения в планировке классов. Сейчас руководство школы получает новое оборудование, парты, стулья. Сегодня обновленный корпус выглядит очень достойно. Коллективом проделана большая работа, чтобы дети учились в хороших условиях», - подчеркнула Марина Еминцева.
Выездновская средняя школа построена в 1985 году. В 2018 году в учебном учреждении проводился капитальный ремонт системы отопления и автоматической системы пожарной безопасности.
В этом году усовершенствовать условия обучения удалось благодаря участию в проекте «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Это позволило внедрить современные цифровые технологии в процесс обучения, а школьники смогут использовать технологии виртуальной и дополненной реальности и многие другие современные методы. 
Также в этом году школа попала в проект «Центр дополнительного образования «Школа полного дня», который реализуется в Нижегородской области в рамках мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Создание новых мест здесь запланировано по всем направлениям дополнительного образования. Все оборудование, а это современные экологические лаборатории, робототехника, лазерные принтеры, сканеры и станки, оснащение для занятий физической культурой и многое другое поступит в школу до конца августа. 
Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»



Следите за нашими новостями в удобном формате