Дзержинские школы и детские сады готовы к началу нового учебного года

Дзержинские школы и детские сады готовы к началу нового учебного года

15 августа в Дзержинске завершились мероприятия по приемке образовательных организаций к новому учебному году. Приемку проходили 72 учреждения дошкольного образования, 37 общеобразовательных учреждений и 5 учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту образования.
В 2020 году администрацией города Дзержинска для нужд школ и детских садов были приобретены комплекты новых учебных пособий, обновлена мебель, компьютерная техника, включая новейшее интерактивное оборудование. В зданиях проведены ремонты сантехнического оборудования, заасфальтирована прилегающая территория, выполнены другие виды работ по созданию современных, безопасных и комфортных условий для педагогов и учеников. Как отметила директор департамента образования администрации города Дзержинска Ольга Палеева, особое внимание в этом году было уделено ремонту крыш, уже в пяти детских садах и одной школе они завершены, в ближайшее время данные работы будут проведены еще в двух школах и семи детских садах.
В рамках приемки специальная комиссия из числа представителей управления МВД России по г. Дзержинску, Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Дзержинску (МЧС), администрации города и Росгвардии проверила готовность учреждений к новому учебному году. По итогам данной работы все действующие учреждения успешно прошли проверку и полностью готовы к приему детей.
«В рамках проверки комиссия обращала особое внимание на соблюдение санитарных и противопожарных норм, содержания зданий и территорий, обеспечения должной безопасности детей во время пребывания в школе или детском саду. Все наши учреждения прошли приемку благодаря усилиям руководителей учреждений, которые вели строгий контроль выполнения всех ремонтных работ и организовали педагогические и родительские коллективы для подготовки к началу учебного года. Благодаря их сложенной работе комиссия дала заключение, что дзержинские школы, детские сады и организации дополнительного образования готовы открыть свои двери для наших детей, соскучившихся по очному общению и обучению», - поделилась Ольга Палеева.
Пресс-служба администрации г. Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате