В ближайшее воскресенье на дворовнике у Олега Шакирского (во дворе дома №4 по улице Грузинской) пройдет очередная необычная программа. Называется она «Кинопанорама & Кинопесня».
«Кинопанорама» – это дуэт из Санкт-Петербурга. Дмитрий Соловьев, выпускник Нижегородского театрального училища – актер и «немножко музыкант». Дмитрий Уханев – музыкант и «немножко актер». Музыка в их исполнении звучит, в частности, в телесериале «Д.Д.Д.». Проекту пять лет, основной репертуар – блюзы.
«Кинопесни» – еще один актерско-композиторский дуэт, только женский и из Нижнего Новгорода: Елена Минская и Елена Ушакова. Они киноактрисы, снимаются в сериалах; также в сериалах звучат песни Елены Ушаковой – например, в нашумевшем нижегородском сериале «Имя ему Легион» (там Елена Минская снялась в одной из главных ролей), в сериале «Крутые берега», в фильме «Такое не забывается никогда». Концертные выступления «Кинопесен» начались с высокого старта – с победы на международном конкурсе «Арт-триумф», проходившем в Санкт-Петербурге. Мы представили клип «Можно», посвященный блокаде Ленинграда.
– Мы не стремимся поразить слушателей своим вокалом, – говорит Елена Минская, – а делаем из песен инсценировки, номера в духе «Поют актеры драматических театров», обязательно с каким-то визуальным контекстом. Запускаем караоке-клуб с картинками, пишем ролики… и продолжаем работу с теле- и кинорежиссерами.
Вход для детей в возрасте до 15 лет включительно – бесплатный. Также предоставляются льготы. Как говорит сам Олег Шакирский, «Концертов у меня много, а денег у нас у всех мало. На всё по полной стоимости не находишься. Поэтому. Если вам не хватает на билет, но очень хочется, просто скажите. Или сделаю скидку, или запущу просто так. Дворовники – это не для заработка, а чтобы дышать. Только сообщайте заранее, пожалуйста (в личные сообщения).
Начало программы в 18.00. 12+
Муза Чайковских.