Глеб Никитин обсудил ход достройки ЖК «Новинки SmartCity» с представителями дольщиков

Глеб Никитин обсудил ход достройки ЖК «Новинки SmartCity»  с представителями дольщиков

1 октября 2020 года в приемной Президента России в ПФО губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел личный прием граждан. В частности, на приеме обсуждалась ситуация с завершением строительства ЖК «Новинки SmartCity». Представители инициативной группы участников долевого строительства Евгения Маравина и Алексей Корчагин обратились с вопросами о сроках ввода в эксплуатацию многоквартирных домов.Как они отметили, в июле-августе текущего года произошло снижение темпов строительства ЖК.

Заместитель губернатора Сергей Морозов, присутствовавший на приеме, рассказал, что, несмотря на снижение интенсивности производства работ в июле-августе, строительно-монтажные работы на площадке не прекращались.Застройщику – фонду «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства» и подрядчику -АО «Политехстрой» -  были даны рекомендации по увеличению числа рабочих для того, чтобы сдать дома в срок.На данный момент наблюдается увеличение темпа работ.

Также инициативной группе участников долевого строительства предложено в формате «народного контроля» совместно с министерством строительства Нижегородской области проводить рабочие встречи в целях рассмотрения возникающих у дольщиков вопросов, в том числе с посещением строительной площадки. 

Губернатор поручил Сергею Морозову подготовить обращение в адрес заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина и генерального директора ППК «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства»Константина Тимофеева с предложениями региона. 

«Также необходимо еще раз детально разобрать ситуацию с участием дольщиков, заказчика и подрядчика. Люди должны понимать, что происходит на площадке и когда они получат свои квартиры. Правительство Нижегородской области со своей стороны готово оказать все содействие для того, чтобы работы велись в установленном графике», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор поручил пригласить представителей ППК «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» и АО «Политехстрой» на заседание межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Нижегородской области для контроля за ходом выполнения графика производства работ. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате