Сотрудники областного налогового Управления проводят онлайн вебинары для налогоплательщиков

Управление ФНС России по Нижегородской области проводит бесплатные вебинары для всех категорий налогоплательщиков. Вебинары будут проходить ежемесячно, с октября 2020 года до июня 2021 года. 

Для проведения вебинаров используются онлайн площадки. Налогоплательщикам достаточно иметь лишь компьютер или смартфон с доступом в Интернет. В настоящее время это комфортный и современный способ получения информации. Так, не выходя из дома или офиса, можно легко и удобно быть в курсе последних актуальных вопросах налогового законодательства. Отметим, что в последнее время такое взаимодействие с налогоплательщиками стало одним из главных трендов Налоговой службы.

В четвертом квартале 2020 года запланировано проведение вебинаров по следующим темам.

Октябрь: 

    • «Порядок применения ККТ»;

    • «О внесении изменений в порядок проведения зачетов (возвратов) излишне уплаченных налоговых платежей;

    • «Порядок исключения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из государственных реестров по решению регистрирующего органа».

Ноябрь:

    • Отмена ЕНВД с 01.01.2021. Выбор подходящего режима;

    • Спецрежимы;

    • Банкротство граждан;

    • О порядке получения отсрочки (рассрочки) в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №409;

    • Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

    • Формы заявлений (уведомлений), используемых для государственной регистрации, требования к их оформлению, порядок представления в регистрирующий орган;

Декабрь:

    • Единый Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

    • Особенности учета в налоговых органах юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений;

    • Изменения налогового законодательства. 

В ходе вебинаров сотрудники Управления также ответят на вопросы налогоплательщиков.

Вопросы по заявленным темам можно направить уже сейчас на адрес электронной почты u520602@r52.nalog.ru. 

Информация о точной дате проведения вебинаров и ссылках для участия к ним будет размещена на сайте Налоговой службы. 

Источник - УФНС России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате