В рамках ежедневных рейдов территории парка сотрудниками администрации города Дзержинска зафиксированы акты вандализма на детской и спортивной площадках.
«Оборудование детской площадки и памп-трека установлено недавно в рамках благоустройства парка. Оно еще не введено в эксплуатацию, а уже пострадало от рук хулиганов, - поделился заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов. - В городе впервые за много лет проводятся столь масштабные работы по приведению в надлежащий вид парков, и бережное отношение к общественной территории позволит Центральному парку стать местом притяжения горожан после окончания всех запланированных работ".
Просим дзержинцев и гостей города бережно относиться к выполняемым подрядными организациями работам. Обращаем внимание, монтаж оборудования не завершен в полном объеме, пользование площадками до введения в эксплуатацию небезопасно.
Напомним, что в конце сентября в парке были демонтированы и украдены недавно установленные столбы освещения и испорчено граффити восстановленное ограждение парка. По всем актам вандализма подрядные организации и МБУ "Город" обращаются в правоохранительные органы, по нескольким эпизодам идет проверка.
В настоящее время на территории Центрального парка культуры и отдыха Дзержинска продолжаются работы по благоустройству в рамках концепции развития территории. Запланировано и выполняется обустройство дорожно-тропиночной сети и фонтана, монтаж освещения вдоль прогулочных дорожек и системы видеонаблюдения, восстановление центральной арки парка, установка спортивно-игровых площадок и площадок для отдыха горожан.
В следующем году администрация Дзержинска планирует продолжение работ по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
Источник - Пресс-служба администрации г. Дзержинска