Нижегородка завоевала «серебро» на Всероссийских соревнованиях по русским шашкам в Ярославле

Нижегородская спортсменка Марианна Карпычева завоевала серебряную медаль в блиц-программе в рамках Всероссийских соревнований по русским шашкам в Ярославле, посвященных памяти выдающего тренера по русским шашкам Владимира Варова.

Соревнования проходили в классической и блиц-программах среди мужчин и женщин старше 20 лет, а также юношей и девушек до 20 лет. В турнирах приняли участие более 40 спортсменов.

Отметим,Марианна Карпычева является преподавателем факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Ранее нижегородская спортсменка заняла второе место в дисциплине «русские шашки/быстрая игра» на чемпионате России по русским шашкам для незрячих и слабовидящих. Соревнования также проходили в Ярославле.