Первый межрегиональный турнир любительских команд по хоккею с шайбой состоялся в Вачском районе

Первый межрегиональный турнир любительских команд по хоккею с шайбой состоялся в Вачском районе

В поселке Вача состоялся первый межрегиональный турнир любительских команд по хоккею с шайбой. Соревнования организованы в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» депутатом Законодательного собрания Нижегородской области, региональным координатором партпроекта Дмитрием Колывановым при поддержке районной администрации. Мероприятие приурочено ко Дню российского хоккея. 

Турнир прошел на многофункциональной спортивной площадке, которая была открыта в феврале этого года при поддержке Дмитрия Колыванова. 

«До этого своей ледовой площадки у нас не было. Теперь у нас первая в Нижегородской области многофункциональная площадка под открытым небом с искусственным льдом. У вачкасов есть интерес к хоккею, дети записываются в секции, наша хоккейная команда «Спарта» является действующим чемпионом областного первенства по хоккею с шайбой. Конечно, мы поддержали идею о проведении первого межрегионального турнира среди хоккейных команд на нашей земле», - рассказал глава местного самоуправления Вачского  района Сергей Лисин.

На лед вышли команды из Коврова, Новочебоксарска, Сарова, Кстово, Павлово, Липецка, Саранска и Нижнего Новгорода. 

По словам Дмитрия Колыванова, одной из важнейших задач первенства является популяризация в регионе хоккея с шайбой среди детей и подростков. «В каждом районе области есть детские спортивные команды по хоккею. Особенно сильны хоккейные традиции здесь, в Вачском районе. Очень надеюсь, благодаря новой многофункциональной площадке и организации вот таких межрегиональных турниров, нам удастся укоренить эти традиции, направить усилия на формирование здорового образа жизни среди населения, популяризовать детско-юношеский спорт в районе и области, - отметил координатор партпроекта. - В этом году мы организовали первый подобный турнир. Многие команды из других регионов сегодня не смогли приехать из-за сложной эпидемиологической обстановки. Надеюсь, в следующем году мы расширим географию турнира и сделаем его более масштабным и зрелищным».

В нелегкой борьбе на радость своим болельщикам первым победителем межрегионального хоккейного турнира стала вачская команда «Спарта», которая одержала победу во всех проведенных матчах. Второе место занял хоккейный клуб «Кстово». На третьей ступеньке пьедестала оказались хоккеисты из «Сарова». 

Лучшие игроки турнира были отмечены памятными наградами и ценными призами, а команды-победители получили денежные сертификаты.

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате