Нижегородская образовательная программа «Мастер HR» собрала госслужащих из 28 регионов

10 декабря в Нижнем Новгороде стартовала новая межрегиональная образовательная программа «Мастер HR». Программа по повышению профессионального уровня государственных служащих, которые занимаются работой с персоналом,разработана HR-Ассоциацией ПФО и Корпоративным университетом Правительства Нижегородской области (КУПНО) в партнерстве с «Командой Правительства». Она реализуется Проектным офисом по развитию человеческого капитала Нижегородской области.

«Мастер HR» - не просто обучающий курс, а коммуникационная онлайн-площадка для развития практического опыта и обмена лучшими практиками в HR-сфере между бизнесом и государством», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Для участия в образовательной программе уже зарегистрировалось более 200 участников из 28 регионов России, включая Москву и Московскую область, Якутию, Приморский край, Сахалин, Республику Коми, Карелию, Ивановскую, Липецкую и Саратовскую области.Спикерами «Мастер HR» являются действующие HR-директора ведущих компаний и эксперты по работе с персоналом.

В онлайн-формате будущие «Мастера HR» изучат ключевые темы для работы с персоналом: рекрутмент, мотивацию, личную эффективность, вовлеченность сотрудников, управление проектами, корпоративную культуру, обучение и развитие персонала, digital-инструменты в HR. 

Первое занятие программы провела ректор Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) Елена Александрова. Она поделилась со слушателями современными кадровыми кейсами Нижегородской области,рассказала об опыте создания КУПНО как регионального центра изменений, о новых подходах в развитии команд, а также комплексной диагностике процессов и людей. 

«Мы рады поделиться с госслужащими всей страны опытом и знаниями, которые приобрели за годы работы в сфере управления персоналом.Регистрация слушателей программы «Мастер HR»продолжается, она доступна по ссылке», – добавила руководитель Проектного офиса по развитию человеческого капитала Нижегородской области Наталья Моисеенко.

Справочно

Проектный офис по развитию человеческого капитала Нижегородской области – это знаковая часть системы управления регионом.

Его главной целью является формирование лучших условий развития человеческого капитала через диалог власти с профессиональным HR-сообществом.

Основные задачи:

анализ и прогнозирование ситуации на рынке труда Нижегородской области;

стратегическое и оперативное планирование в кадровой сфере;

мониторинг и контроль за внедрением HR-практик на региональном уровне.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате