Дорожные полицейские провели операцию «Ночь»

Цель данного мероприятия  - стабилизация обстановки с аварийностью, обеспечения общественного порядка на улицах и других общественных местах, профилактика, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление на территории г. Н. Новгорода нетрезвых водителей.

С начала 2020 года в г. Н. Новгороде зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, которые находились в состоянии опьянения. В результате 11 человек погибло и 138 получили телесные повреждения. 

В ходе операции осмотрено более 300 автомобилей, проверено по Федеральным базам данных: 242 транспортных средства, 274 лица, 482 документа, 46 сотовых телефонов.

Выявлено нарушений правил дорожного движения всего – 57, из них:  по ч.1 по ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 1 нарушение, по ч.1,2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – 2 нарушения, из них: 1 – по признакам ст. 264.1 УК РФ).

Госавтоинспекция в очередной раз просит водителей и пешеходов строго соблюдать Правила Дорожного движения на Нижегородских дорогах, быть культурными и вежливыми, не садиться за руль после употребления алкоголя! Помните, что на проезжей части нужно быть особо внимательными и бдительными – это поможет сохранить Ваше здоровье, а возможно, жизнь!

Источник - Отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Следите за нашими новостями в удобном формате