После обращения жителей в ГЖИ в Балахне приступили к замене канализационного колодца и трубопровода

После обращения жителей в ГЖИ в Балахне приступили к замене канализационного колодца и трубопровода

В Балахне ведутся работы по замене канализационного колодца и трубопровода. К работам приступили после того, как Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) провела рабочую встречу с ресурсоснабжающей организацией. Ранее в ведомство неоднократно поступали жалобы от жителей домов №7 и 8 по улице Свердлова на подтопления подвальных помещений.

«Жители не раз обращались к нам с данной проблемой. Мы провели проверку, которая подтвердила факты подтоплений. Сейчас видим, что ремонтные работы проводятся и находятся уже в завершающей стадии. Таким образом, проблема с постоянными засорами и подтоплениями подвальных помещений будет решена», - отметил руководитель Балахнинского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Монахов. 

 Завершить работы планируется к концу декабря. Вопрос остаётся на контроле Госжилинспекции. 

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также за качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате