Проведена акция в целях оказания населению необходимой правовой помощи

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области приняли участие во Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах», которая традиционно состоялась в преддверии новогодних праздников.

В рамках акции Управлением проведена «горячая» телефонная линия, в ходе которой граждане смогли позвонить по многоканальному номеру телефона и задать интересующие их вопросы специалистам ведомства. В течение трех дней сотрудники службы приняли около 1000 телефонных звонков жителей Нижегородского региона и оказали каждому необходимую правовую помощь. Специалисты Управления проинформировали нижегородцев о различных способах обращения в службу судебных приставов и о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств». Также сотрудники ведомства рассказали гражданам о возможности получения государственных услуг УФССП России по Нижегородской области в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также о нововведениях, позволяющих сторонам исполнительного производства, как физическим, так и юридическим лицам, направлять в службу заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме.

Помимо этого, жителям Нижнего Новгорода и области предоставлена необходимая информация о порядке предварительной записи на личный прием с помощью сервиса «Запись на прием», размещенного на официальном сайте УФССП России по Нижегородской области. Специалисты Управления доступно разъяснили гражданам, что эта мера на данный момент является вынужденной в целях соблюдения установленных федеральным законодательством санитарно-эпидемиологических требований.

Проведение акции «Узнай о своих долгах» помогает привлечь внимание жителей Нижегородского региона к необходимости получения информации о наличии задолженности и своевременного ее погашения, что особо актуально в преддверии новогодних праздников.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате