Центр безопасности дорожного движения региона проверил работу перевозчиков в Нижнем Новгороде

Центр безопасности дорожного движения региона проверил работу перевозчиков в Нижнем Новгороде

24 декабря сотрудники ГКУ Нижегородской области «Центр безопасности дорожного движения» провели проверку выполнения требований государственного контракта перевозчиком в Нижнем Новгороде. Объектом проверки стало муниципальное предприятие «Нижегородпассажиравтотранс».

На разворотной площадке на ул. Долгополова специалисты Центра проверяли соблюдение расписания движения автобусов, соответствие требованиям внутреннего и внешнего оформления, а также особое внимание уделяли санитарной обработке подвижного состава. По словам водителей и кондукторов, дезинфекция салона проводится после каждого рейса.

«В первую очередь, проверяем наличие внутри автобусов информации для пассажиров об оказываемой услуге: о стоимости проезда, данных о перевозчике, водителе, кондукторе, а также о необходимости ношения масок. Кроме того, смотрим наличие камер видеонаблюдения, необходимых для обеспечения требований безопасности. И одно из самых важных - соблюдение расписания», - рассказал заместитель директора ГКУ НО «ЦБДД» Дмитрий Рябушев. 

Он также подчеркнул, что отдельный пункт проверки - качество работы кондукторов и водителей: все замечания пассажиров сразу направляются руководству предприятия для принятия мер и предотвращения в дальнейшем различных нарушений.

В Центре безопасности дорожного движения отметили, что проверки перевозчиков проводятся регулярно, по мере исполнения госконтрактов.

Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате