Артем Кавинов: «Более 3,5 тысяч подарков под Новый год и Рождество привезет Дед Мороз на Борский депутатский округ»

Артем Кавинов: «Более 3,5 тысяч подарков под Новый год и Рождество привезет Дед Мороз на Борский депутатский округ»

«Я рад, что мы нашли такую возможность перед Новым годом порадовать тех, кто сегодня на переднем крае борьбы за наше здоровье и безопасность. Детишкам сотрудников социальной службы и детям медиков мы планируем привезти более  3,5 тысяч подарков. И это не просто сладкие подарки, а еще и небольшой  творческий набор, возможность самим в каникулы смастерить красивую новогоднюю открытку», - рассказал подробности акции «Рождественское путешествие» депутат Госдумы, член фракции «Единой России» Артем Кавинов.

Автомобиль с подарками в эти праздничные дни объедет все 16 районов Борского депутатского округа. Он уже побывал в Сормово. Привез подарки в больницу №12, где сейчас работают два ковидных госпиталя на 160 и 215 коек и  в социальную защиту Сормовского района. В эту субботу Рождественское путешествие продолжилось на Бору, где также подарки передали сотрудникам ковидного госпиталя и соцзащиту, а также в Городце Здесь также главные точки новогоднего маршрута: больница  и социальная служба. При этом в роли деда Мороза выступил Артем Кавинов. 

«Многие спрашивают, как же так депутат Государственной Думы, а приезжает не в пиджаке и с портфелем, а в костюме Деда Мороза. Но мы так и хотели чтобы все, у кого мы побывали: врачи, которые по полгода своих семей не видели, наша соцзащита, которая работает с теми, кому требуется помощь, чтобы сегодня все они улыбнулись, и чтобы эта улыбка сохранилась и на Новый год, и  Рождество, и на весь год», - рассказал Кавинов.

Он отметил, что сегодня в планах: Урень, Ветлуга, Шахунья и Тоншаево. «Географически так сложилось, что наш округ самый протяженный. Это практически весь север и два больших прибрежных района городской округ Чкаловск и Сокольский. Будем стараться в эти дни заехать ко всем», - добавил депутат.

«Это новогоднее путешествие в каком-то смысле  в продолжение нашей общей истории поддержки, взаимовыручки. Год был непростой. Мы вместе его прошли и вместе вступаем в новый 2021-ый с хорошим настроением, и с намерением справится с непростыми обстоятельствами», - отметил Артем Кавинов.

Напомним, в весенний пик пандемии  депутат совместно со СМИ 16 районов привезли более 9 тысяч медицинских масок, многоразовых повязок соцработникам, медикам, волонтерам.

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате