15 филиалов центра «Мой бизнес» открылись в Нижегородской области в 2020 году

15 филиалов центра «Мой бизнес» открылись в Нижегородской области в 2020 году

15 филиалов центра «Мой бизнес» открылись в Нижегородской области в 2020 году. Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщил заместитель губернатора региона Андрей Саносян на заседании правительства 25 декабря 2020 года.

По его словам, в этом году были открыты филиалы в Володарском, Дальнеконстантиновском, Вадском, Перевозском, Сосновском, Ардатовском, Спасском, Воскресенском, Сергачском, Большеболдинском, Выксунском районах, г.о. Навашинский, г.о. Семеновский и два – в Нижнем Новгороде.

«Эту работу мы начали в прошлом году. Тогда было открыто 17 филиалов центра «Мой бизнес». Теперь консультации по всем мерам поддержки могут получить предприниматели 30 муниципалитетов Нижегородской области и двух районов Нижнего Новгорода», - сказал Андрей Саносян.

Он также добавил, что окна «Мой бизнес» открываются на базе сертифицированных центров поддержки предпринимательства Нижегородской области. Концепция центров «Мой бизнес» предполагает создание единой точки доступа - «единого окна» для субъектов малого и среднего предпринимательства по предоставлению целого комплекса услуг. Здесь бесплатно консультируют начинающих и уже действующих предпринимателей по самым разным вопросам: предоставление информации о возможностях получения кредитных и иных финансовых ресурсов, услуги по организации сертификации товаров, работ, обучение предпринимателей по различным направлениям деятельности, проработка стартапа от разработки идеи до ее коммерциализации.

Помимо штатных сотрудников, в центре «Мой бизнес» консультации проводят сотрудники органов исполнительной власти, инфраструктуры поддержки предпринимательства, представители сторонних организаций, в том числе Роспотребнадзора, налоговой инспекции, Фонда социального страхования, Росреестра.

По словам Андрея Саносяна, в дальнейшем открытие окон «Мой бизнес» запланировано во всех муниципальных образованиях Нижегородской области. 

Напомним, на базе центра «Мой бизнес» организован одноименный call-центр, у специалистов которого предприниматели Нижегородской области могут получить подробные консультации по всем мерам поддержки бизнеса, в том числе в период распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате