Андрей Чертков наградил 101 волонтера Кстовского района

В малом зале ДК Нефтехимиков в Кстове прошло награждение волонтеров по итогам 2020 года. Основное внимание было уделено волонтерам, оказывающим помощь в период пандемии коронавирусной инфекции, а также членам местного отделения НРО ВОД «Волонтеры Победы», которые вели активную добровольческую деятельность в год 75-летия Великой Победы. Всего в этот день был отмечен 101 волонтер. 

Добровольцы оказывают поддержку пожилым, маломобильным гражданам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За год было выполнено более 150 заявок, в том числе по доставке лекарств, продуктов. В районе действует общероссийская благотворительная акция «Тележка добра» по сбору продуктов для нуждающихся в адресной помощи в условиях пандемии. Налажена работа с Кстовской  районной больницей:  доставляются лекарства пожилым людям по рецептам. 

Кстовские волонтеры – постоянные организаторы и непосредственные участники различных социальных и благотворительных акций. Акция «От сердца к сердцу», поздравление с Днем матери женщин-врачей, работающих с больными COVID-19, поздравление с новогодними праздниками особенно нуждающихся семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья - эти и другие акции в копилке кстовских волонтеров.

«Волонтеры Победы», в свою очередь, на протяжении всего года были задействованы во вручении памятных медалей, посещали ветеранов на дому, организовывали патриотические акции и мероприятия. 

«Я по-настоящему горжусь нашими волонтерами. Молодежь в критический момент взяла на себя ответственность и совершила добрые и очень полезные дела. Жизнь в условиях эпидемии несла не только тревоги и опасения, она подарила нам прекрасные примеры подвижничества, инициативности. Вы проводите огромную работу, помогая людям. У нас прекрасная молодежь, значит, у нас прекрасное будущее», - отметил в своем выступлении глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков.

Источник - Администрация Кстовского района

Следите за нашими новостями в удобном формате